В международном аэропорту города Астаны главу нашего государства встретил Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.
Завтра под председательством лидеров двух стран состоится первое заседание Высшего межгосударственного совета.
В ходе переговоров будут подробно обсуждены вопросы углубления узбекско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, расширения сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, энергетической, аграрной и культурно-гуманитарной сферах.
В соответствии с программой также планируется участие в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и Диалоге в формате «Центральная Азия + Япония».