Две сестры нашли друг друга спустя полвека благодаря коронавирусу
Две сестры в американском штате Небраска благодаря коронавирусу воссоединились спустя более 50 лет разлуки, сообщает UPI.
По его данным, заболевшая в мае 73-летняя Дорис Криппен считала, что у нее обыкновенный грипп, однако ее организм настолько ослаб, что она упала и сломала руку. В итоге выяснилось, что у Криппен коронавирус, и для того, чтобы выздороветь, женщине пришлось провести в больнице почти 30 дней.
Уже после этого она обратилась в реабилитационный центр в городе Фремонт, где, как стало ясно позднее, уже более 20 лет работает ее сестра, 53-летняя Бев Боро. Как только Боро увидела имя Криппен в списке пациентов, она догадалась, что это ее сестра.
«Я не могла поверить в это. Я подумала: «Боже мой, думаю, это моя сестра», — приводит издание слова Боро.
Поскольку Криппен плохо слышит, Боро написала имя их общего отца на доске, и Криппен подтвердила, что она также является его дочерью.
«Это было благословение Господа, что меня отправили сюда (в реабилитационный центр), потому что, если бы меня сюда не отправили, я бы не нашла ее», — сказала Криппен, которые долгие годы пыталась найти сестру.
У сестер, которые не виделись более полувека, общий отец и разные матери. Криппен воспитывалась родной матерью, а Боро была отдана на удочерение, когда ей было шесть месяцев. Отмечается, что у женщин есть и другие братья и сестры, и Боро удалось найти большинство из них. Теперь все они смогут воссоединиться.