Хоким Бухары помирил избитого фермера с хокимом Алатского района
Недавно на «Xabar.uz» была опубликована статья с названием «Хоким Алатского района избил фермера. «Я бил его не в личных целях», говорит хоким». Статья вызвала бурные обсуждения в соцсетях. 15 января хоким Бухарской области Уктам Барноев встретился с активом Алатского района по поводу данного инцидента.
Как сообщает корреспондент «Xabar.uz», на встрече, которая прошла в критическом духе, Уктам Барноев осудил действия Шерали Саломова. Он отметил, что его действия никак не соответствуют политике удовлетворения нужд народа. Также Уктам Барноев предупредил, что при повторении такого случая в области в отношении руководителей будут приняты жесткие меры.
«Я лично поговорил с алатским фермером Орифом Дурматовым. Он оказался трудолюбивым, честным, храбрым, гордым человеком. Он повел себя смело, правильно поняв ситуацию с хокимом. Отныне этот фермер будет в поле моего зрения. Мы поддерживаем таких честно трудящихся фермеров. Несправедливой политики в Бухаре быть не должно», — сказал Уктам Барноев.
Хоким Алатского района принес извинения фермеру перед всеми собравшимися. Фермер принял извинения.
Учитывая сожаление и извинения Шерали Саломова, а также исходя из предложений и рекомендаций актива района, Уктам Барноев примирил стороны.