Центр гидрометеорологической службы при Министерстве чрезвычайных ситуаций сообщил о погоде в республике на 3 апреля.
В Ташкенте переменная облачность, временами дождь, возможна гроза. Температура ночью 13-15 тепла, днем 18-20 тепла.
В Каракалпакстане и Хорезмской области переменная облачность, без осадков. Температура ночью 5-10 тепла, днем 15-20 тепла.
В Бухарской и Навоийской областях переменная облачность, местами дождь, возможна гроза. Температура ночью 10-15 тепла, днем 20-25 тепла.
В Ташкентской, Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областях переменная облачность, дождь,местами возможен сильный, возможна гроза. Температура ночью 10-15 тепла, днем 17-22 тепла.
В Кашкадарьинской области переменная облачность, местами дождь, возможна гроза. Температура ночью 10-15 тепла, днем 22-27 тепла.
В Сурхандарьинской области переменная облачность, без осадков. Температура ночью 10-15 тепла, днем 24-29 тепла.
В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях переменная облачность, без осадков. Температура ночью 7-12 тепла, днем 18-23 тепла.
В горных районах республики переменная облачность, дождь, местами возможен сильный. Лавиноопасно. Температура ночью 5-10 тепла, днем 7-12 тепла.