Назарбаев: «У государств, где рождается мало девочек, нет будущего»
У государств, где рождается мало девочек, нет будущего, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Об этом он заявил во время встречи с победителями проекта «100 новых лиц Казахстана», передает корреспондент Zakon.kz.
«У тех государств, в которых рождается мало девочек, нет у них будущего. Сегодня в Китае мужчин на 60 млн больше, чем женщин. Они уезжают в другие страны, чтобы найти себе пару. Чем меньше женщин у государства, тем уничтожается нация. В конце концов, подсчитано, что к 3000-му году уйдут те нации, у кого мало девочек. Трудно думать об этом, это точно посчитано, так что давайте беречь девочек», - призвал глава государства.