Террористы в Нигерии захватили в заложники сотни мирных жителей
Вооруженная группировка на северо-востоке Нигерии взяла в заложники сотни мирных жителей. Об этом в среду, 19 августа, сообщает Le Parisien.
По его данным, боевики группировки «Исламское государство в Западной Африке» (ISWAP) захватили город Кукава и взяли в заложники мирных жителей.
Службы безопасности Нигерии принимают меры для помощи гражданам.
В апреле сообщалось, что боевики в Нигерии напали на несколько деревень в штате Кацина на севере страны и убили 47 человек.
На севере и северо-востоке Нигерии действуют многочисленные преступные группировки, которые похищают людей, а также занимаются грабежами. Также на территории страны борются с исламистскими террористическими формированиями.