«Локомотив» объявил забастовку и не вышел на матч по футзалу
Команда «Локомотив» сорвала игру в первый день 11-го тура XXII чемпионата Узбекистана по футзалу, не явившись на поле.
7 июня «Локомотив» должен был встретиться с «Пахтакором», однако игроки отказались выходить на матч. Причиной этого стали финансовые претензии команды к руководству клуба.
Согласно регламенту чемпионата, «железнодорожникам» в силу неявки было засчитано техническое поражение, а «Пахтакору» - победа с начислением трёх очков.
На следующий день, 8 июня, матч всё-таки состоялся и закончился со счетом 6:0 в пользу «Пахтакора», сообщает «Nuz.uz»
Комментариев по поводу этого происшествия от Ассоциации футбола Узбекистана пока не поступило.
На днях футбольные клубы получили официальное предупреждение, что им придется покинуть Суперлигу, если они не будут уделять должное внимание своим командам по футзалу, а также женским и молодежным командам.