В Казахстане сообщили о местонахождении Назарбаева
Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в столице Казахстана, городе Нур-Султан. Об этом сообщил его пресс-секретарь Айдос Укибай в Twitter.
«Елбасы находится в столице Казахстана городе Нур-Султане. Просим не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию», — написал он, уточнив, что Назарбаев проводит ряд консультативных встреч и находится на связи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
Укибай добавил, что экс-лидер поговорил по телефону с главами нескольких дружественных Казахстану государств.
«Елбасы призывает всех сплотиться вокруг президента Казахстана для преодоления текущих вызовов и обеспечения целостности нашей страны», — заключил пресс-секретарь Назарбаева.