В Навои водитель проглотил 100-долларовую купюру, которую дал сотруднику ДПС
В Навоийской области водитель Nexia проглотил 100-долларовую купюру, которую пытался дать инспектору ДПС в качестве взятки.
По данным областного УВД, около поста «Карнаб» сотрудник ДПС остановил автомобиль марки Nexia, следовавший по маршруту «Карнаб-Навои», по причине не пристегнутого ремня безопасности.
В ходе проверки стало известно, что водитель изменил государственный номерной знак. В результате сотрудник ДПС оформил документы и отвез машину на штрафстоянку. Однако водитель предложил ему взятку в 1 млн сумов, чтобы решить все проблемы.
Отмечается, что сотрудник ДПС несколько раз предупредил водителя, что дача взятки влечет за собой ответственность, однако мужчина настаивал. Сотрудник сообщил об этом начальнику областного УВД.
На следующий день водитель встретился с инспектором ДПС и дал ему 100 долларов, после чего заметил других правоохранителей и проглотил купюру.