Убийца дизайнера Наримана Григоряна получил 18 лет тюрьмы
Напомним, 14 января в Ташкенте был убит модельер и хореограф, владелец собственного бренда одежды Нариман Григорян.
Ташкентский городской суд по уголовным делам города Ташкента завершил рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого Б. Буркитбаева (1996 года рождения, уроженец Ташкентской области), обвинённого в умышленном убийстве гражданина Наримана Алимджанова.
Суд признал Б. Буркитбаева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 97 (умышленное убийство) и другими статьями Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Приговором суда от 14 августа 2020 года Б. Буркитбаеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы. Судом определено отбытие назначенного наказания в колониях общего режима.