В Наманганской области раздел наследства закончилось убийством
В Наманганской области конфликт на почве деления наследства закончился убийством, сообщает Генпрокуратура Узбекистана.
24 июня 2019 года около 23:00 часов гражданин А.А. (1961 г.р.) в результате возникшего конфликта с младшим братом на почве деления денежных средств в размере 97 млн. сумов, полученных от продажи унаследованного от родителей дома, вступив в ссору с членами его семьи, нанес принесенным в целях умышленного убийства ножом несколько ударов в разные части тела супруги брата Г.М. (1964 г.р.) а после его дочерей Х.А. (1987 г.р.) и Г.А. (1994 г.р.), скрылся с места происшествия.
В результате полученных телесных повреждений Г.М. и ее дочь X.А. скончались на месте происшествия, жизнь Г.А. была сохранена в результате своевременно оказанной медицинской помощи.
По данному факту прокуратурой Туракурганского района 24.06.2019 года в отношении А.А. возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «ж» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.