Президент помиловал 65 осужденных в честь Дня независимости
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в связи с праздником Днем независимости подписал указ «О помиловании группы лиц, отбывающих срок наказания, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления». Об этом со ссылкой на телеканал «Узбекистан 24» сообщил Хушнуд Худойберганов.
Указом помилованы 65 граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы. 17 человек из числа помилованных полностью освобождаются от наказания, 13 — освобождены условно-досрочно. Назначенные в отношении 20 лиц наказания заменены на более мягкие. Для 14 лиц сокращены сроки наказания в виде лишения свободы, а 1 лицо освобождено от наказания в виде ограничения свободы.
Среди помилованных — четыре женщины, одно лицо старше 60 лет, один гражданин иностранного государства, 39 граждан, участвовавших в деятельности запрещенных организаций.