В Самарканде произошло смертельное ДТП с участием Cobalt и «КамАЗ»
В Ургутском районе Самаркандской области произошло страшное ДТП, в котором погибли четыре человека. Об этом сообщает областного УВД.
Авария произошла 8 июня в 19:30 на трассе М-39, проходящей по территории махалли "Амонкутон".
Водитель автомобиля "Кобальт", двигавшегося по направлению "Ургут-Карши", не справился с управлением, вылетел на противоположную полосу трассы и практически в лобовую врезался в грузовик "Камаз". Удар был настолько сильным, что грузовик опрокинулся на дороге, а "Кобальт" вылетел с трассы, несколько раз перевернулся, и оказался смят как консервная банка.
В результате водитель "Кобальта" и три его пассажира погибли на месте. Водитель грузовика был доставлен в местное медицинское объединение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 пункту "а" статьи 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса.