Объявлен очередной призыв на срочную военную службу
Принято постановление Президента «Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживщих установленные сроки службы».
В соответствии с постановлением, граждане Узбекистана призывного возраста, не имеющие права на отсрочку от призыва будут призваны на срочную военную службу в марте-апреле 2020 года, сообщает Министерство юстиции.
Граждане, годные к несению срочной военной службы и не имеющие права на отсрочку и освобождение от нее, но не призываемые в Вооруженные Силы в ходе настоящего призыва, будут зачислены в мобилизационный призывной резерв.
Также, военнослужащие, выслужившие установленные сроки срочной военной службы, в марте-апреле 2020 года будут уволены в резерв Вооруженных Сил.