Президент Египта завтра приедет в Узбекистан
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 4-5 сентября 2018 года Президент Арабской Республики Египта Абдул-Фаттах Саид Хусейн Халил Ас-Сиси посетит нашу страну с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
В ходе предстоящего саммита на высшем уровне планируется обсудить перспективные направления развития узбекско-египетского сотрудничества, обменяться мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.
По итогам переговоров ожидается принятие Совместного заявления глав государств, подписание значительного пакета межправительственных и межведомственных документов, предусматривающих укрепление и расширение взаимодействия между Узбекистаном и Египтом в политической, торгово-экономической областях, в сферах туризма, науки, образования, культуры и спорта.