Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с новым президентом Ирана
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 17 июля провел телефонный разговор с вновь избранным Президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом.
В начале беседы глава нашего государства искренне поздравил Масуда Пезешкиана с победой на состоявшихся президентских выборах и пожелал ему больших успехов на ответственном государственном посту.
Были обсуждены вопросы дальнейшего развития узбекско-иранских отношений, расширения практического взаимодействия в сферах торговли, инвестиций и транспорта.
С удовлетворением отмечено, что в последние годы растут объемы товарооборота и грузоперевозок, количество совместных проектов и предприятий, частота авиарейсов.
Особое внимание было уделено вопросам реализации достигнутых ранее договоренностей на высшем уровне. Отмечена важность продвижения проектов кооперации в энергетике, химической промышленности, сельском хозястве, пищевой и других отраслях.