В Ташкенте мужчина пытался ограбить банкомат, в котором находилось более 80 миллионов сумов
15 марта в 02:00 часов неизвестное лицо вооружившись железным предметом, пришел на Мирабадский дехканский рынок и взломал находящийся на территории данного рынка банкомат «Uzcard NCR 6622», принадлежащий АКБ Мирабадского филиала «Халк банки». При попытке дальнейшего взлома находящегося внутри сейфа, в котором находилось 82.080.000 сумов, не смог закончить начатое им деяние по независящим от него обстоятельствам и скрылся с места совершения происшествия, сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление было совершено 26-летним Камолиддина Э., который был задержан в процессуальном порядке.
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Мирабадского района в отношении Камолиддина Э. возбужденно уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 25,169 (кража) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время злоумышленник привлечён в качестве подозреваемого. Следствие продолжается.