Министр ИКТ Шухрат Садиков отбыл в Минск для участия в международном форуме
Сегодня, 31 мая ответственные сотрудники во главе с Министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухратом Садиковым отбыли в Минск (Республика Беларусь) для участия в XXVII Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2021», который пройдет в столице Беларуси 1-4 июня текущего года, сообщает пресс-служба министерства.
В форуме примут участие руководители ведущих международных компаний и IT-вузов, эксперты IT-сферы и представители средств массовой информации.
Насыщенная деловая программа Форума «ТИБО-2021» включает 30 тематических мероприятий, среди которых III Евразийский цифровой форум, IV Белорусский ИКТ Саммит, форум «Цифровая экономика», региональный семинар-тренинг Международного союза электросвязи «Опыт внедрения и эксплуатации сетей подвижной электросвязи пятого поколения 5G» и другие.
В ходе мероприятия «ТИБО-2021» состоится подведение итогов конкурса «Интернет-премия «ТИБО-2021», конкурса стартапов «Belarus ICT Startup Award», а также Белорусский Национальный отборочный этап V Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию среди школьников.