В Сырдарье при получении взятки задержан главный инспектор Нацгвардии
В Сырдарье сотрудники СГБ совместно с военной прокуратурой задержали главного инспектора отдела организации и координации службы Сырдарьинского областного управления Национальной гвардии.
Этот военнослужащий требовал от жителя Баяутского района $3 тыс. за свою должность в Национальной гвардии. В момент получения второй половины суммы его также задержали, учитывая, что первые $1500 гражданин уже отдал ранее.
В настоящее время в отношении этого человека возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, ведется расследование.