Мбаппе заставил ПСЖ выплатить ему €55 млн
Чемпион мира по футболу в составе сборной Франции, нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе летом 2017 года предпочёл парижан «Реалу». Известно, что мадридский клуб был готов отдать за игрока €214 млн.
В договоре аренды с ПСЖ было прописано условие, предусматривающее дальнейший выкуп футболиста за €180 млн. При этом Килиан требовал €55 млн за 5 лет, личный частный самолёт и статус самого высокооплачиваемого игрока в случае, если он станет обладателем «Золотого мяча».
Также нападающий учёл денежную компенсацию на тот случай, если ПСЖ исключат из Лиги чемпионов за нарушение правил финансового фейр-плей.
Требования по зарплате были выполнены, остальные пункты — частично, сообщает Mediapart со ссылкой на информацию Football Leaks.
Сборная Франции стала лидером ЧМ-2018 в России, обыграв в финале хорватов (4:2). Встреча проходила в столичных «Лужниках». Килиан Мбаппе был признан лучшим молодым игроком турнира.