Управление мусульман опровергло информацию о возобновлении в мечетях пятничных молитв и таравих-намазов
Управление мусульман Узбекистана опровергло информацию распространившуюся в сети о возобновлении в мечетях пятничных молитв и коллективных таравих-намазов.
В фейковом сообщении говорится о возобновлении коллективных пятничных и таравих-намазов в мечетях с 6 мая.
«Распространение необоснованной и ложной информации среди населения строго осуждается в исламских учениях и преследуется по закону»,-говорится в сообщении.
О возобновлении в мечетях коллективных богослужений в соответствии с решениями Республиканской специальной комиссии, будет объявлено в официальных изданиях Управления мусульман Узбекистана.
Напомним, в целях предотвращения нарушения карантинных требований в течение месяца Рамадан Совет улемов Управления мусульман Узбекистана принял фетву, в которой призывается совершать таравих-намазы и хатм Корана в домашних условиях.