Потушивших Вечный огонь подростков и их семьи хотят депортировать из России
10 декабря вечером в полицию поступило сообщение от том, что группа подростков затушила Вечный огонь на углу проспекта Ленина и проспекта 1 мая в Красном Селе.
В короткие сроки горение Вечного огня было восстановлено. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что в инциденте участвовало двое братьев 10 и 14 лет из одной семьи и 12-летний мальчик из другой, который и бросил снежок в Вечный огонь, все участники являются узбекистанцами.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, сотрудниками полиции было установлено, что обе семьи проживают на территории Красносельского района. В ходе проверки установлено, что они проживают на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. В связи с этим полиция готовит материалы в суд с ходатайством о выдворении обеих семей за пределы РФ.
По факту произошедшего инцидента материалы полицейской проверки, а также сами подростки и их родители, переданы в следственные органы для проведения процессуальных действий.