Все звонки на Call-центр по коронавирусу осуществляются бесплатно
С 16 марта в Узбекистане зпущен круглосуточный колл-центр Министерства здравоохранения с единым коротким номером 1003 с целью предоставления гражданам объективной и достоверной информации о коронавирусе в Узбекистане. Все телекоммуникационные операторы и провайдеры предоставили для граждан бесплатный доступ по этому номеру, сообщает пресс-служба Министерства ИКТ.
Абоненты могут осуществлять бесплатные звонки посредством любых видов телефонной связи и круглосуточно получать информацию консультацию и актуальную информацию по профилактике и борьбе с коронавирусом.
«С целью защиты жизни и здоровья граждан определён ряд мер по организации координационной работы подотчётных органов государственного и хозяйственного управления, а также организаций по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности населения Республики Узбекистан, предотвращения распространения инфекции коронавируса»,-отмечается в сообщении.