Сотрудники УБДД начинают охоту на неплательщиков штрафов (видео)
С 30 января, сотрудники УБДД ГУВД совместно с представителями Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан приступают к мероприятиям по выявлению водителей, не оплативших штраф за нарушение ПДД в положенный срок, и помещению их автотранспортных средств на штрафплощадку. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Ташкента.
Данная мера предусмотрена статьей 291 («Основания, порядок задержания и досмотра транспортных средств») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, где в части 2 сказано: в случае неуплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения, зафиксированное специальными автоматизированными техническими средствами фото- и видеофиксации, по истечении шестидесяти дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, транспортное средство задерживается до окончания производства по исполнению постановления о наложении штрафа.