В рамках программы Ташкентского инвестиционного форума президент Шавкат Мирзиёев принял председателя совета директоров медиа-холдинга «Euronews» Педро Варгаса. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Были рассмотрены вопросы развития сотрудничества с этой ведущей компанией, в том числе в области повышения осведомленности широкой аудитории «Euronews» о богатом культурно-историческом наследии Узбекистана, происходящих важных политико-экономических процессах в стране, а также ее инвестиционном и туристическом потенциале.
Глава нашего государства приветствовал активную работу по реализации совместных информационных проектов и подготовке профессиональных кадров, а также планы «Euronews» по открытию своего офиса в городе Ташкенте.
Поддержаны планы по обучению узбекских журналистов на основе передовых профессиональных стандартов по программе «Euronews Academy».
В целях организации системной работы по всем перспективным направлениям достигнута договоренность о подготовке совместной «дорожной карты».