Установлен порядок организации посещений в учреждения по исполнению наказания
Постановлением правительства (№ 85, 19.02.2021 г.) утверждено Положение о порядке организации посещения представителей дипломатического корпуса, международных и местных негосударственных некоммерческих организаций, а также средств массовой информации в учреждения по исполнению наказания. Об этом сообщает Министерство юстиции.
Согласно этому, для получения разрешения на посещение учреждений по исполнению наказаний (УИН) представители республиканских и местных негосударственных некоммерческих организаций, а также СМИ письменно или в электронном виде обращаются в Главное управление исполнения наказаний Министерства внутренних дел.
Обращение рассматривается в течение 15 дней со дня его поступления и заявителю направляется письменное (электронное) сообщение о результатах рассмотрения.
Посещение представителей в УИН осуществляется в рабочие дни недели (с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00 часов) с соблюдением соответствующих правил внутреннего распорядка.
Для посещения УИН представители дипломатического корпуса, международных негосударственных некоммерческих организаций, а также зарубежных СМИ направляют соответствующее обращение в Министерство иностранных дел, а организации прошедшие регистрацию в Министерстве юстиции – в Министерство юстиции.
Обращение рассматривается в течение 5 рабочих дней, и в соответствующем порядке направляется в УИН.
Руководство УИН, после получения соответствующего сообщения о запланированном посещении, организует проведение этого посещение в установленные сроки.