Геолокация мест проведения экзаменов в мобильном приложении ImtihonGo обновлена и размещена в Google Play
Фото: ТУИТ
Студентами Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хоразмий было разработано специальное мобильное приложение ImtihonGo для определения геолокаций зданий, где запланировано проведение тестовых испытаний для поступления в отечественные вузы по направлению бакалавриата на 2020-2021 учебный год.
Как известно, из-за пандемии изменились сроки и места проведения тестов.
Со 2 сентября этого года экзамены будут проводиться на просторах страны - на стадионах и парках. Поэтому в приложение были внесены изменения. Также были созданы дополнительные возможности.
Претенденты, использующие мобильное приложение ImtihonGo:
• смогут быстро и легко найти адрес стадиона или проспекта, где будет проходить экзамен;
• получить уведомление о времени и месте сдачи экзамена;
• иметь прямой доступ к официальным сайтам Государственного центра тестирования — abitur.dt.uz и qabul.dtm.uz.
Это приложение может стать уникальной поддержкой для абитуриентов
Разработчики приложения — магистрант ТУИТ Г. Назаров и студент факультета «Радио и мобильная связь» Х. Бахтиёров.
В настоящее время мобильное приложение  доступно в Google Play.
Абитуриенты, желающие сдать экзамены для поступления в отечественные вузы, могут скачать данное приложение по следующей ссылке.