Иман Каримова заявила, что публикации для её Instagram-аккаунта готовятся другими лицами
Дочь Гульнары Каримовой Иман Каримова подтвердила, что аккаунт «iman.k17» в Instagram принадлежит ей, но публикации для него готовятся другими лицами.
С 7 по 10 июля Иман Каримовой было предоставлено право длительного трехдневного свидания с матерью, находящейся в женской колонии общего режима № 21 Зангиатинского района Ташкентской области.
«В ходе беседы с Иман Каримовой на предмет выяснения условий содержания ее матери Гульнары Каримовой, состояния ее здоровья, а также жалоб и претензий, близкая родственница сообщила, что на Г. Каримову каких-либо давлений со стороны узбекских властей не оказывалось, при необходимости медицинская помощь предоставлялась своевременно», – сообщили в министерстве.
На вопрос относительно публикаций материалов в Интернете посредством аккаунта «iman.k17», касающихся пребывания Г.Каримовой в пенитенциарных учреждениях Узбекистана, Иман Каримова заявила, что данная страничка в Instagram действительно принадлежит ей, однако, публикации готовятся другими лицами.