Китайская компания Huawei целиком покрыла первую страну Европы сетью 5G
Китайский технологический гигант Huawei построил сеть мобильной связи пятого поколения 5G в городе-государстве Монако на Лазурном берегу Франции, которая стала первой, целиком покрывшей европейское государство, сообщает 10 июля агентство Синьхуа.
«Мировая премьера 5G: Monaco Telecom — первый оператор, целиком покрывший 5G всю страну! Сверхскоростной интернет на скоростях до 1,4 Гбит/сек. 5G включен во все мобильные тарифы», — таким сообщением в социальной сети Twitter отпраздновал это событие владелец оператора связи Monaco Telecom Ксавьер Нил.
Как заявил вице-президент компании Huawei Го Пин, развертывание новейшей сети в Монако является ключевым событием, несмотря на малую площадь государства. По его словам, именно Монако позволит компании выработать модель внедрения новейших технологий связи в других странах.