В выходные ожидается резкое изменение погоды – синоптики
По большей части территории Узбекистана в воскресенье ожидается  резкое изменение погоды, сообщает Узгидромет.
Сегодня, 25 августа днем по территории Узбекистана сохранится малооблачная, сухая и жаркая погода. Температура воздуха будет достигать 36-39 градусов.
Завтра, 26 августа на северо-западные районы республики начнется вторжение влажной и прохладной воздушной массы с южных районов России. По Каракалпакстану, Хорезмской области и во второй половине дня по Бухарской, Навоийской областям местами возможен кратковременный дождь, гроза.
По остальной территории республики 26 августа сохранится сухая погода с температурой 33-36 градусов.
27-28 августа вторжение охватит всю территорию Узбекистана. Повсеместно ожидается увеличение облачности, в большинстве областей республики временами пройдут дожди, местами с грозами. Дневная температура понизится до 23-26 градусов. Прохладнее станут ночные и утренние часы. К 28 августа ночная температура понизится до 13-16 градусов.
В эти дни ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами возможны порывы до 23-25 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
Сильнее всего непогода отразится в предгорных и горных районах республики, где 27-28 августа местами пройдут сильные дожди.
В связи с ожидаемыми сильными дождями, по предгорным и горным районам республики 27-29 августа возможны селе-паводковые явления.
В столице 25-26 августа ожидается преобладание небольшой облачности без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура 25 августа – 36-38 градусов, 26 августа – ночью 22-24, днем 34-36 градусов.
27 августа и в ночь на 28 августа временами дождь, возможна гроза. Утром 28 августа возможен небольшой дождь, днем без осадков. Ветер западный с переходом на восточный 3-8 м/с, возможно усиление до 12-15 м/с, а также онижение температуры ночью до 14-16 градусов, днем до 24-26 градусов.