В течение недели в Узбекистане сохранится умеренно жаркая погода
Сегодня, 21 июня и в течение рабочей недели по территории Узбекистана продолжится подток воздуха с районов Урала, что будет препятствовать росту температуры воздуха в дневные часы, сообщает Узгидромет.
По равнинной территории ожидается сухая и малооблачная погода, лишь по предгорным и горным районам республики в ближайшие два дня (понедельник и вторник) с развитием конвективной облачности во второй половине дня местами возможны кратковременные дожди с грозами.
Температура воздуха в течение всего периода будет в пределах ночью 16-21°, днем 30-35°, по югу 36-39°, что близко к нормальным значениям температуры последней декады июня.