Стала известна дата боя Нурмагомедова и Гэтжи
Президент UFC Дэйна Уайт назвал дату боя действующего чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гэтжи. Поединок состоится 24 октября.
— Бой состоится. Хабиб против Гэтжи — 24 октября. Хабибу было тяжело в последнее время из-за смерти отца, который был для него героем, они очень близко общались, — цитирует Уайта источник.
Глава UFC не уточнил место проведения поединка. Ранее сообщалось, что спортсмены подерутся в сентябре на острове в Абу-Даби.
Напомним, Гэтжи завоевал пояс временного чемпиона UFC в легком весе, досрочно победив Тони Фергюсона 9 мая в США. Изначально соперником Фергюсона и должен был быть Нурмагомедов, но россиянин не смог принять участие в турнире UFC из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.
В активе 31-летнего Гэтжи 22 победы и два поражения, его ровесник Нурмагомедов выиграл все свои 28 боев.