Стало известно, какими именами нарекут первых новорождённых в день 140-летия Ашхабада
На состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров Туркменистана стало известно, какими именами нарекут первых новорождённых 25 мая 2021 года – в день 140-летия Ашхабада.
«Будет символичным первому родившемуся 25 мая мальчику дать имя Пайтагт или Ашхабад, а девочке – Мерджен или Мая. Это будет своеобразным знаком признания любви к столице, уважения к её истории, гордости за счастливую жизнь народа», – сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов в эфире информационной программы «Ватан» туркменского телевидения.
В переводе с туркменского слово «Пайтагт» означает «столица», а «Мерджен» – «жемчужина».
Отметив, что вручение новорождённым детям подарков сделает эти моменты незабываемыми для их семей, глава государства адресовал соответствующим руководителям конкретные поручения.