В Пакистане запретили показ индийских фильмов
Власти Пакистана запретили показывать индийские фильмы в кинотеатрах страны. Об это сообщила советник премьер-министра Исламской Республики по информационной политике и радиовещанию Фирдус Ашик Авана, передает Kp.ru.
«Ни один индийский фильм не будет показан в пакистанских кинотеатрах. Ни драма, ни другой контент индийского производства», — написала она в Twitter, объяснив меру повышением морального духа жителей Кашмира.
Отношения между странами резко ухудшились после того, как президент Индии Рам Натх Ковинд подписал указ об отмене специального статуса спорного региона Джамму и Кашмир. После этого туда были направлены дополнительные силы, а армию республики привели в состояние повышенной боевой готовности.
В Пакистане, тем временем, сообщили о намерении понизить уровень дипломатических отношений с Индией и приостановили двухстороннюю торговлю. Также Исламабад намерен обратиться в Совет Безопасности ООН.