В Иране зафиксировали одну смерть от коронавируса каждые семь минут
Каждые семь минут в Иране умирает один пациент с болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа. Об этом со ссылкой на государственное телевидение страны сообщает агентство Reuters.
За последние сутки в Исламской Республике зафиксировали 215 летальных исходов по такой причине и более 2,5 тысячи новых случаев инфицирования. Всего в стране насчитывается 17,4 тысячи погибших и 312 тысяч зараженных.
Власти считают, что причина высоких показателей в том, что население не соблюдает мер предосторожности: телевизионный репортаж, иллюстрировавший новость, содержал кадры толп людей на улицах Тегерана. Прохожие были без масок и не соблюдали дистанцию.
Агентство отмечает, что некоторые эксперты сомневаются в достоверности официальных данных: исследования показывают, что реальные цифры могут быть почти в два раза больше, чем те, что озвучивает правительство.