Тегеран пригрозил разрушить Хайфу и Тель-Авив в случае малейшей угрозы ИРИ
Малейшее действие Израиля, угрожающее безопасности Ирана, приведет к разрушению Хайфы и Тель-Авива. С данной угрозой выступил президент Ирана Эбрахим Раиси во время выступления на военном параде по случаю Дня национальной армии в Тегеране.
По его словам, иранская армия является «мощным барьером против контрреволюционных элементов, группировок такфиритского течения и врагов».
«Присутствие иностранных сил, особенно США, вызывают нестабильность на Ближнем Востоке. Эти силы должны как можно скорее покинуть регион. Тогда как Вооруженные силы Ирана являются фактором безопасности в регионе», - сказал Раиси.
При этом иранский президент подчеркнул готовность к устранению угроз со стороны Тель-Авива.
В рамках парада была продемонстрирована военная мощь Ирана, в том числе, ракетные установки, танки, бронетехника, беспилотные летательные аппараты, радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы.