Президент подписал Закон о внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты.
Согласно внесённому Законом изменению в Уголовно-процессуальный кодекс, установлено, что подозреваемый, обвиняемый или подсудимый в любое время может воспользоваться правом хранить молчание.
Также предусмотрено, что лицо не может быть признано виновным или подвергнуто наказанию, если признание им своей вины является единственным доказательством против него.
Согласно внесённым изменениям и дополнениям в Закон «О судах», установлено, что по конкретным делам судьи неподотчетны.
Вместе с тем, закреплено, что отстранение судьи от рассмотрения конкретного дела, приостановление его полномочий или перевод на другую должность допускается только в порядке и на основаниях, предусмотренных законом.