Шерали Джураев получил звание Народного артиста Таджикистана
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон вручил государственные награды Таджикистана группе государственных деятелей, представителям сферы науки, образования и культуры Узбекистана в преддверии празднования 27-й годовщины Государственной независимости  Таджикистана.
Церемония награждания наград состоялась сегодня в Душанбе: все награжденные граждане Узбекистана прилетели в Таджикистан, чтобы получить лично свои награды, об этом сообщает пресс-служба Президента Таджикистана.
За значительный вклад в укрепление культурных отношений почетного звания «Народный артист Таджикистана» удостоены  Шерали Джураев - певец государственного учреждения «Узбекконцерт» и Халилова  Мавлуда  - старший научный сотрудник отдела «Устоз-шогирд мактаби» узбекского национального центра творчества макам.