Эмомали Рахмон поздравил Мирзиёева с успешным проведением референдума
1 мая Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву.
«Уважаемый Шавкат Миромонович, от имени таджикского народа и от себя лично поздравляю Вас и весь братский народ Узбекистана с успешным проведением всенародного референдума по поправкам в Конституцию Республики Узбекистан.
Итоги референдума еще раз подтверждают высокое доверие и твёрдую поддержку народом Узбекистана Вашего стратегического курса, нацеленного на дальнейшее социально-экономическое развитие общества и укрепление государственности в стране.
Пользуясь возможностью, подчёркиваю твёрдую приверженность Таджикистана к всестороннему углублению и расширению таджикско-узбекских добрососедских взаимоотношений в духе стратегического партнёрства и союзнического взаимодействия.
Искренне желаю Вам, дорогой Шавкат Миромонович, крепкого здоровья и новых успехов в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – мира, благополучия и устойчивого прогресса», - говорится в телеграмме.