Касым-Жомарт Токаев поздравил Шавката Мирзиёева с днем рождения
24 июля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба главы государства.
Президент Казахстана тепло поздравил лидера нашей страны с днем рождения и искренне пожелал благополучия и процветания братскому узбекскому народу.
Главы государств отметили важность дальнейшего наращивания многопланового сотрудничества и укрепления отношений стратегического партнерства Узбекистана и Казахстана, прежде всего их наполнения новыми проектами и программами.
Были также рассмотрены график подготовки предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий на высшем уровне, в том числе Консультативной встречи глав государств Центральной Азии в начале августа в Туркменистане.
Высоко оценены плодотворные результаты Ташкентской международной конференции по развитию взаимосвязанности Центральной и Южной Азии. Состоялся обмен мнениями по ситуации в Афганистане.