Для повышения качества госуслуг будет изучаться опыт ОАЭ
В Национальной библиотеке Узбекистана имени Алишера Навои стартовали курсы для повышения навыков сотрудников Центров государственных услуг. Повышать навыки по качественному предоставлению растущего числа госуслуг будут специалисты из Объединённых Арабских эмиратов. Об этом сообщает пресс-служба Агентства государственных услуг.
Данные тренинги проводятся в рамках договоренностей, достигнутых по итогам визита главы государства в Объединенные Арабские Эмираты в марте текущего года.
Курсы повышения квалификации для сотрудников ЦГУ «Счастливые клиенты» будут проводится 22-26 июля. Ими предусмотрены обмен опытом между двумя странами в сфере оказания государственных услуг, организация работы с населением, изучение инновационных подходов при подготовке кадров, обладающих современными и востребованным знаниями, навыками и компетенциями.
В рамках тренингов планируется рассмотреть различные кейсы (типовые ситуации), с которыми могут столкнуться сотрудники ЦГУ при коммуникации с услугополучателями.
Данное мероприятие нацелено на повышение эффективности внутреннего функционирования ведомств. Кроме того, с помощью данного тренинга планируется повысить квалификацию сотрудников ЦГУ, которые будут оказывать услуги населению — установить конкретные нормы этики, эстетики, уровень внимания к каждому заявителю, создать благоприятную среду общения с населением.
Для справки: В рейтинге государств по уровню развития электронного правительства, составленном департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН, ОАЭ занимают 6-ю строчку по уровню развития электронных смарт-услуг и 2-ю — по общему уровню развития телекоммуникационной инфраструктуры.