В выходные ожидается переменчивая погода, местами дожди
Сообщается, что сегодня, 30 сентября, по территории Узбекистана ожидается переменная облачность, по большей части территории сохранится погода без осадков, лишь по Республике Каракалпакстан с вторжением слабовыроженного антициклона с районов Кавказа, местами пройдет слабый дождь. Днем температура воздуха будет в пределах 20-25°.
Завтра, 1 октября антициклон распространится уже на всю территорию республики. По Ташкентской области ночью и утром и по областям Ферганской долины небольшой дождь, по предгорным и горным районам республики местами дождь, по остальной территории осадков не ожидается. Температура воздуха ночью 10-15°, днем понизится до 21-26°.
2 октября влияние антициклона еще продолжится. По Узбекистану ожидается сухая и прохладная погода. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до 8-13°, днем в пределах 21-26°.