В день Курбан хайита будет полностью остановлено движение автомобилей
31 июля, 1-2 августа и 8-9 августа (по субботам и воскресеньям) по всей республике будет полностю остановлено движение транспортных средств и немаршрутных такси.
Вместе с тем определено, что в случаях необходимости неотложной медицинской помощи (беременность, роды, травмы, ВИЧ/СПИД, онкологические болезни, лучевая терапия, гемодиализ, сдача тестов и крови, проведение операций и другие ситуации, которые угрожают здоровью и жизни человека) для личных транспортных средств, направляющихся и возвращающихся из медицинского учреждения не требуются специальные разрешения. В связи с этим должностным лицам было дано указание не препятствовать движению транспортных средств в данных случаях, а также оказывать практическую помощь в доставке граждан к месту назначения.
Это ограничение не распространяется на транспортные средства, у которых имеются специальные разрешения (стикер), и на транспортные средства, для которых не требуются специальные разрешения согласно решению специальной республиканской комиссии от 8 июля этого года.