По приглашению президента Шавката Мирзиёева 9-11 июня президент Республики Болгария Румен Радев посетит Узбекистан с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы нашего государства.
Президенты Узбекистана и Болгарии рассмотрят вопросы дальнейшего развития взаимовыгодных отношений, включая увеличение объемов товарооборота, налаживание кооперации в агропромышленном комплексе, фармацевтической отрасли, добывающем секторе, в области цифровизации, а также расширение туристического и культурно-гуманитарного обменов.
Президент Болгарии Румен Радев также примет участие в работе IV Ташкентского международного инвестиционного форума.