Более семисот человек отравились грибами в Иране, есть погибшие
Свыше 720 человек отравились грибами на западе Ирана, девять человек погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ISNA.
Как сообщил представитель аварийной службы страны Моджтаб Халеди, 721 человек получил отравление ядовитыми грибами в провинциях Керманшах, Курдистан, Лурестан, Зенджан, Западный Азербайджан и Казвин. Около 50 человек находятся в критическом состоянии, нескольким из них требуется срочная пересадка печени.
Как сообщает Университет медицинских наук Ясуджа, внешний вид и вкус ядовитых грибов не отличается от съедобных. Понять, что гриб токсичен, можно только в результате проведения лабораторных экспериментов.