Некоторые госуслуги по приёму детей в ДОУ будут приостановлены
До 1 июля 2019 года государственные услуги «Проверка очереди на приём детей в государственное дошкольное образовательное учреждение» и «Подача электронного заявления на приём детей в государственное дошкольное образовательное учреждение» будут приостановлены.
За последние несколько дней в Агентство государственных услуг поступило несколько десятков обращений, связанных со сменой позиций в системе очередей в дошкольные образовательные учреждения.
Согласно официального обращения Министерства дошкольного образования, для усовершенствования системы управления дошкольным образованием внедряется специальный учет и мониторинг льгот при постановке ребенка в электронную очередь.
Данные работы необходимы для предупреждения системных неполадок, а также полного исключения человеческого фактора при предоставлении данной услуги, полной ее автоматизации.
Потому, до 1 июля 2019 года, электронная очередь будет восстановлена из Единого портала интерактивных государственных услуг.