«Узбекнефтегаз»: Делегация во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым встретилась в Лондоне с руководством банка «Barclays» и организации «White & Case»
В целях повышения эффективности работы АО «Узбекнефтегаз» с международными партнерами, выведения на новый уровень сотрудничества общества с международными финансовыми институтами члены делегации во главе с председателем правления Мехриддином Абдуллаевым встретились в Лондоне с представителями инвестиционного банка «Barclays» и юридической организации «White & Case».
На встрече делегации во главе с председателем правления АО «Узбекнефтегаз» с представителями головного офиса инвестиционного банка «Barclays» в Лондоне была представлена информация об итогах, достигнутых обществом за последние годы, реализованных инвестиционных проектах, модернизации и достижении эффективных результатов по добыче и переработке природного газа. Состоялся обмен мнениями по осуществляемым процессам трансформации, вопросам финансового оздоровления и взаимному сотрудничеству.
Стоит отметить, что у банкиров «Barclays» особенный интерес вызвал дебютный успешный выпуск еврооблигаций АО «Узбекнефтегаз» на общую сумму 700 млн. долларов США, а также недавний запуск завода GTL в Кашкадарьинской области.
Кроме того, сторона «Barclays» выразила заинтересованность в сотрудничестве с АО «Узбекнефтегаз» и предложила ряд направлений дальнейшего взаимодействия.
В рамках встречи, стороны также обсудили возможность участия «Barclays» в финансировании проекта «Расширения мощностей Шуртанского газохичиского комплекса», а также хеджирования потенциальных кредитных линий АО «Узбекнефтегаз».
По итогам встречи стороны договорились поддерживать постоянную коммуникацию и совместно проработать все имеющиеся перспективные направления сотрудничества.
В ходе визита члены делегации во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» также встретились с представителями юридической организации «White & Case».
Представители «White & Case» были ознакомлены с общей деятельностью компании, текущими процессами трансформации, а также достигнутыми результатами за последние годы.
Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» выразил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества, что, в свою очередь, было поддержано представителями «White & Case».
В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по текущей ситуации на международных рынках и возможной нестабильной экономической ситуации.
Стороны достигли предварительных договоренностей по текущему состоянию совместных проектов, новым перспективным направлениям и договорились о совместной работе в рамках запланированных проектов.