В сети распространилась информация о том, что в Дубае произошла поножовщина между двумя группами, в числе которых были граждане Узбекистана. Как сообщает представитель МИД Узбекистана Ахрор Бурханов, по данному случаю ведутся следственные действия.
С целью прояснения ситуации узбекская сторона провела встречу с руководством управления уголовного розыска Дубая.
Сообщается, что по факту произошедшего ведутся следственные действия, на данный момент задержаны 15 граждан Узбекистана.
Было подчеркнуто, что рост числа правонарушений, совершаемых гражданами Узбекистана в последнее время, может негативно повлиять на безвизовый режим между двумя странами.
Отмечается, что Министерство иностранных дел Узбекистана ведёт работу по данному вопросу в сотрудничестве с компетентными правоохранительными органами.