Изменены сроки прохождения техосмотра
В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 54 от 31 января 2003 года «О порядке проведения обязательного технического осмотра транспортных средств» транспортные средства, принадлежащие физическим и юридическим лицам и зарегистрированные в органах ГСБДД, в обязательном порядке должны проходить техосмотр в следующем порядке:
- технический осмотр транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, проводится с 1 марта по 30 июня;
- технический осмотр транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, проводится с 1 января по 31 августа;
- легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сиденья 8 и более (кроме места водителя), специальные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, – два раза в год (1-период: с 1 марта по 30 июня, 2-период: с 01 сентября по 30 октября).
Обязательный технический осмотр транспортных средств юридических лиц проводится сотрудниками УБДД  по адресу: Чиланзарский район, улица Мехр, 56. Тел: 230-94-30.
Обязательный технический осмотр транспортных средств физических лиц проводится в межрайонных станциях диагностирования автомобилей по адресам:
- в 1-й межрайонной станции диагностирования автомобилей, расположенной по адресу: Чиланзарский район, улица Бунёдкор, 118а, техосмотр проходят транспортные средства, зарегистрированные в Чиланзарском, Учтепинском, Сергелийском и Яккасарайском районах, (тел: 279 35 92);
- во 2-й межрайонной станции диагностирования автомобилей, расположенной по адресу: Юнусабадский район, улица ТКАД, О. Зокирова, 2а, техосмотр проходят транспортные средства, зарегистрированные в Юнусабадском, Мирзо-Улугбекском и Алмазарском районах, (тел: 222 94 43);
- в 3-й межрайонной станции диагностирования автомобилей, расположенной по адресу: Мирабадский район, улица Водил, 54, техосмотр проходят транспортные средства, зарегистрированные в Мирабадском, Яшнабадском, Бектемирском и Шайхантахурском районах, (тел: 283 21 03);
Время работы: рабочие дни недели с 8.00 до 18.00 часов.
Как сообщает ГУВД города Ташкента, непрохождение в установленном порядке обязательного технического осмотра влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы на основании статьи 125 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.