Арда Туран отстранен на 16 матчей за нападение на судью
Полузащитник турецкого футбольного клуба «Истанбул Башакшехир» Арда Туран дисквалифицирован на 16 матчей за нападение на арбитра в матче чемпионата Турции с «Сивасспором», сообщает АФП.
Встреча состоялась 4 мая в Стамбуле и завершилась со счетом 1:1, гости отыгрались в добавленное ко втором тайму время. Туран, получивший в концовке игры красную карточку, наказан дисквалификацией на 10 матчей за нападение на лайнсмена, на три встречи - за оскорбление рефери, еще на три - за угрозы в его адрес. Футболист также оштрафован на 39 тысяч лир (9 200 долларов). Туран спорил с судьей и толкнул его двумя руками.
«Истанбул» арендовал Турана у «Барселоны» в январе текущего года. 31-летний хавбек провел 11 матчей за столичную команду в чемпионате Турции, забил два гола.